Directorio de afiliados

Agencia Verde CCS

Reconet

Educación Ambiental, Bienestar empresarial

Presidenta: Karen Borjas


 agenciaverde.kb@gmail.com

 +58 (412) 3692276

 @r_eco_net


Alcántara Trujillo y As, C.A.

Total Aplicaciones

Proveedor de tecnología

Director: Rafael Trujillo


 rtrujillo@totalaplicaciones.com

+58 (414) 327 4785

+58 (212) 263 9944

@totalaplicaciones

totalaplicaciones.com

Alimentos R y R, C.A.

Helados Carabobo

Alimenticio

Gerente de Ventas Nacionales: Elvira Acevedo


 Ventas@heladoscarabobo.com

 +58 (412) 491 7106

 @heladoscarabobo

 heladoscarabobo.com

Antequera Parilli & Rodríguez

Antequera Parilli & Rodríguez

Consultoría Legal Servicios de Propiedad Intelectual

Director General · Ricardo Alberto Antequera


  ricardoalberto@antequera.legal

 +58 (212) 263 9944

 @antequerapi

 @antequerapi

 antequera.legal

Arcos Dorados

McDonald's

Franquicia Alimentos

Director General · Luzmar Moret


 luzmar.moret@ve.mcd.com

 +58 (414) 301 0818

 @mcdonalds_ve

 @mcdonalds_ve

 mcdonalds.com.ve

Aseproin Internacional, C.A.

Aseproin

Consultoría Legal

Presidente · Yudith Ramírez


 yudiramirez2013@hotmail.com

 +58 (414) 341 5315

  aseproin.com

Asociación Civil de Buena Voluntad

A.C de Buena Voluntad

Franquicia Social

Directora Ejecutiva · Caroline Ruiz


 rrcaroline@gmail.com

 +58 (412) 624 6913

 @buenavoluntadve

 @BuenaVoluntadVE

 www.buenavoluntadvenezuela.org​

Bienplanchao, C.A.

Bienplanchao

Tintorería

Gerente General de Administración · Simón Milá de la Roca


 simonmiladelaroca@gmail.com

 +58 (414) 025 7257

 @bienplanchao

 @bienplanchao

 bienplanchao.com

C.A. Venezolana de Pinturas

Pintacasa

Franquicia

Gerente Comercial · Francesca Flores Marinelli


 francesca.flores@pintacasa.com

 +58 (414) 401 1786

 @pintacasavzla

 @pintacasavzla

 pintacasa.com.ve

Century 21 Venezuela

Century 21

Franquicia Inmobiliaria

Director General · Ramsés Méndez


 rmg@century21.com.ve

 +58 (212) 953 4950

 @century21ve

 @CENTURY21_Vzla

 century21.com.ve​

Cervecería Polar, C.A

Red de Distribución Polar

Cadena Comercial de Transporte

Gerente Nacional de Franquicias · Jesús Rotjes


 jesus.rotjes@empresas-polar.com

 +58 (414) 211 5744

COG Franquicias

COG Franquicias

Consultora de Franquicias

Guillermo San Fuentes


 cog.gasc@gmail.com

 +58 (414) 123 7806

 www.cogfranquicias.com

Comercializadora Antonhylass, C.A.

Pinturas Tepuy

Ferretería · Pinturas

Director · Álvaro Gómez


 agomez@pinturastepuy.com

 +58 (212) 959 1839

 @pinturastepuy

  pinturastepuy.com

Corporación Churromania, C.A

Churromania

Franquicia · Alimentos

Gerente General · Andreina Lossada


 andreina@churromania.com

 +58 (414) 249 0158

 @churromania

 @churromaniavzla

 churromania.com​

Corporaciones Ondas Azules, C.A.

Respira Libre

Franquicia · Salud

Directora · Sajidxa Mariño


 sajidxalegal@gmail.com

 +58 (412) 235 7909

 @respiralibre

  respiralibre.com

Desahogo Marketing C.A.

Desahogo Marketing

Proveedor de marketing digital

CEO · Madeleyn Paulini


 contacto@desahogomarketing.com

+58 (424) 273 2550

  +58 (414) 014 0264

 @desahogomarketing

  desahogomarketing.com

De Sola Pate & Brown

De Sola Pate & Brown

Consultoría Legal

Lorena Mingarelli Lozzi


 lmingarelli@desolapate.com

 +58 (414) 219 6592

  desolapate.com

Delivery Hero Panama, S.A Sucursal Venezuela, S.A

PedidosYa

Delivery · Compras web

Consejo Legal · María Alessandra Aoun


 maria.aoun@pedidosya.com

 +58 (424) 117 8828

 @pedidosya.vzla

 @pedidosya.vzla

 pedidosya.com.ve​

Distribuidoras DomiZona

Dominos Pizza

Franquicia · Alimentos

Director · Juan Carlos Sosa


 juan.sosa@dominos.com

 +58 (212) 959 0569

 @dominosvzla

 @dominovzla

 dominos.com.ve

DISTRIBUIDORA SHERANA , C.A.

Sherana

Proveedor de servicios

Shershiby Villanueva · Director General y Representante Legal


 sheranauniformes@gmail.com

 +58 (414) 372 3447

 @sheranakids

sheranakids.com

Doctor Yaso Internacional-Payasos Humanitarios

Doctor Yaso Internacional

Franquicia Social

Fundadora · Presidente · Lilver Tovar Luna


 doctoryaso@doctoryaso.com

 +58 (261) 300 3500

 @doctoryaso

  doctoryaso.com

Elepos Electrónica y Punto de Ventas C.A

Elepos

Proveedor de tecnología

Director comercial · Héctor Izarra

Coordinadora Comercial · Yhataly Rangel


 hizarra@elepos.net

yrangel@elepos.net

 +58 (412) 235 7678 / +58 (412) 253 7676

 @eleposve

  elepos.net

Escritorio Villalba, Morales, Rueda, Hermosilla, D´Santolo Asoc A.C

Escritorio Villalba

Consultoría Legal

Coordinador General · Vladimir Villalba


 vvillalba@escritoriovillaba.com

 +58 (414) 410 2506

  escritoriovillalba.com

Farmacias Unidas, S.A

Farmacia SAAS

La Botiquería

Franquicia · Farmacia · Salud

Gerente de Crecimiento de la Red · Andreina Urdaneta


 aburdaneta@cobeca.com

 +58 (414) 174 7493

 @farmaciasaas

 @farmacia_saas

 farmaciasaas.com

Franquiciólogos Consultores, C.A.

Franquiciólogos

Consultoría en Franquicias

Director · Argenis Carpio


 franquiciologos@gmail.com

 +58 (414) 322 6964

 @franquiciologos

Front Franquicias, C.A.

Front Consulting

Consultoría en Franquicias

Alfonso Riera


 ariera@frontconsulting.com

 +58 (414) 272 4129

 @frontconsulting

 www.frontconsulting.com

Grupo Prosein

Prosein

Mil Cerámicas

Productos para construcción y remodelación

Celia Apenela


 capenela@prosein.com

 +58 (212) 823 1100

 @milceramicas

 prosein.com

Helados Cali. C.A.

Helados Cali

Franquicia - Helados

Coordinador de nuevas franquicias

Manuel Enrique Chacares


 heladoscalifranquicias@gmail.com

 +58 (424) 901 8052

 @heladoscalivnz

 heladoscali.com

Home24 Bienes Raíces

HOME24 BR F&O

Franquicia Inmobiliaria

Gerente General · Alejandro Osuna


 home24br@gmail.com

 +58 (414) 014 0264

 @home24br.ve

  tuhome24.com

Inversiones Choco Marca, C.A.

Susy's Cookies

Franquicia · Alimentos

Directora · Susana Waters


 chocochips.susy@gmail.com

 +58 (424) 333 4220

Inversiones Decofruta, C.A

Decofruta

Franquicia · Regalos

Director - Carlos Eduardo Duran Ascanio


 cduran@decofruta.com

 +58 (414) 222 4404 / 222 4405

 @decofruta

 @decofruta

 ​decofruta.com

Inversiones Ingritech 2012, C.A.

INGRITECH

Proveedor - Insumos para fabricación alimentos

Gerente General · Freddy Rojas


 rojas.freddy@jvhcorp.com

 +58 (424) 333 4220

 @ingritechven

 ingritech.com

Lavanderia y Tintoreria Quick Press, C.A.

Quick Press

Franquicia · Lavandería

Gerente General Adjunto · Jesús Valerio


 jvalerio.proyectos@gmail.com

 +58 (414) 105 1333

 @quickpress

 @QUICKPRESSCM

 quickpress.com.ve

La WaWa Venezuela 2021, C.A.

La WaWa

Transporte - Tecnología

Abogado · Nicole Jesppen


 nicole.jeppense@enlawawa.com

 +58 (424) 250 1948 / 185 2212

 @lawawavzla

 ​enlawawa.com

Logistica de Venezuela, LOMA, C.A

Axionlog

Proveedor - Logística transporte de alimentos

Jefe Cuentas Clave · Josefina Urbano


 josefina.urbano@axionlog.com

 +58 (414) 177 6157

 @american.foodservice

 axionlog.com

Magisterium, S.A

Magisterium

Consultoría legal

Directora de Relaciones Públicas · Andréa Durán


 dir.div6.magisterium@gmail.com

 +58 (424) 318 9186 / 362 3383

 @magisterium.sa

 www.magisteriumgroup.com

MASTERBETS365 C.A.

Masterbets365

Apuestas

Directora de Marketing · Mayli González Grimaldi


 mgrimaldi@masterbets365.com

 +58 (412) 429 2869 / +58 (412) 382 4404

@masterbets365

  masterbets365.com

Mersan, C.A.

Mersan

Franquicia · Agroindustrial

Apoderada legal · Yasmelys Girón


 ygiron@grupo-merino.com

 +58 (414) 372 9403

  mersan.com.ve

Move On Academy S.A.

Move On Academy

Franquicia · Educación

Fundadora · Verónica González


 verogonzalezzo@moveonacademy.com

 +58 (414) 414 7739

 @moveonacademy

 moveonacademy.com

OMNIS FINANCIAL CONSULTING, C.A.

OMNIS

Proveedor · Servicios financieros

Director · Andrés Guevara


 aguevara@somosomnis.com

 +58 (424)  150 8385

 @somos_omnis.com

 ​somosomnis.com

Opticolor #2, C.A.

Opticolor

Franquicia - Salud

Director Nacional · Reinaldo Rangel


 rrangel@grupoopticolor.com

 +58 (414) 615 5144 / +58 (424) 645 8648

 @opticolor

  opticolor.com.ve

PAICA

ARTURO´S

Cadena comercial · Alimentos

Director de Restaurantes · Gerardo Brea


 gbrea@arturos.com.ve

 +58 (212) 219 2315

 @arturosdeverdad

 @arturosdeverdad

  arturos.com

Palacios, Torres & Karody S.C.

PTCK

Consultoria y Asesoria Legal

Socio Director · Carlos Plaza


 cplaza@ptck.legal

 +58 (414) 186 1955 / +58 (414) 132 4679

@ptcklegal

 ptck.com.ve

Parada Inteligente, C.A

Parada Inteligente

Kiosco Retail · Franquicia

·


 ylaprea@paradainteligente.com

 +58 (414) 110 2303

 www.paradainteligente.com

Pastelitos vip313, C.A

Pastelitos VIP 313

Proveedor - Alimentos

Director · Gregory Salas


 pastelitosvip313@gmail.com

 +58 (424) 257 8132

 @pastelitosvip313

Perfumes Factory, C.A.

Perfumes Factory

Perfumes y productos cosméticos

Director · Francisco Villegas


 fvillegas@perfumesfactory.com

 +58 (414) 017 1072

 @perfumesfactory

@perfumesfactory

 ​perfumesfactory.com

Pinova, S.A

Neverama

Proveedor · Refrigeración industrial

Gerente de mercadeo y ventas · Rafael Ochoa


 ochoatorbay.neverama@gmail.com

 +58 (412) 831 6121

 @neverameve

  neverama.com

Plumrose Latinoamericana C.A.

Plumrose

La Montserratina

Franquicia · Alimentos

Gerente de Franquicias · Eduardo Drachenberg


 edrachenberg@plumrose.com

 +58 (416) 615 1703

 plumrose.com

Productos EFE, S.A.

EFE

Franquicia - Helados

Especialista de Franquicias · Francisco Carreño


 francisco.carreno@empresas-polar.com

 +58 (416) 501 3674

 @miheladoefe

 Productos EFE

PROMOTORA METROPOLITANA DE RESTAURANTES 25, C.A.

KFC VENEZUELA

Franquicia · Alimentos

Abogado · Maickool Sandoval


 maickool.sandoval@kfc.com.ve

 +58 (412) 920 9629

 @KFCVZLA

Que Papaya Hiper C.A.

Que Papaya

Alimentos y bebidas

Director · Luis Eduardo Duran


 leduardo@gmail.com

 +58 (414) 208 2861

 @quepapaya

Queremos Graduarnos

Queremos Graduarnos

Franquicia Social

Gerente General · Nyloa Jiménez


 gerenciageneralcpt@gmail.com

 +58 (416) 624 4214

 @queremosgraduarnos

@qgvzla

 www.queremosgraduarnos.org

Real Estate de Venezuela Internacional, C.A

Real Estate de Venezuela Internacional, C.A

Proveedor - Centros comerciales

Vice-Presidente · María Eugenia Mejías de Castillo


 realestatedevenezuela@gmail.com

 +58 (416) 841 5029

 @realestatedevzla

 realestatedevenezuela.com

Renta Motor

Hertz Venezuela

Alquiler de vehículos
Franquicia

Gerente General · Elena Sifontes


 esifontes@rentamotor.com

 +58 (212) 905 0424

 @hertzvenezuela

 @HertzVenezuela

 rentamotor.com

Restaurantes Internacionales Compañía Anónima

Burger King

Franquicia - Alimentos

Karina Ochoa · Coordinadora de Mercadeo


 kochoa@grupo-rica.net

 +58 (414) 230 7600

 @burgerkingve

  burgerkingve.com

SenosAyuda A.C.

SenosAyuda

Franquicia Social

Presidente · Bolivia Bocaranda


 bbocaranda@gmail.com

 +58 (212) 991 0215

 @senosayuda

@senosayuda

 senosayuda.com

Soluciones de Localización Tracker C.A.

Tracker GPS

Proveedor · Seguridad

Coordinador de Comunicaciones · Pedro Rivas


 pedro.rivas@ve.trackergps.com

 +58 (212) 313 5036

 @trackergps

@trackergps

 trackergps.com

Spa Manos Manicure C.A.

SpaManos

Franquicia - Cuidado personal

COE · Mario Capone


 angelicatemes@gmail.com

 +1 (561) 479 7263

 @spamanos

Tiendas Montana

Pinturas Montana

Pinturas Pinco

Ferretería · Pinturas

Gerente General · Manuel Granda


 manuel_granda@corimon.com

 +58 (212) 400 5576

 @TiendasMontana

@pinturasmontana

 www.tiendasmontana.com

Total Tools Venezuela C.A.

Total Tools

Ferretería

Gerente de Mercadeo · Blanca Labrador


 gerenciausm@stargas.com.ve

 +58 (424) 644 7236 / (426) 227 2193

 @totaltoolsvzla

 totaltools.com.ve

Tus Manos Médicas BLSM C.A.

Tus Manos Médicas

Proveedor · Salud

Vicepresidente · Daniel Benavides


 tumanosmedicas@gmail.com

 +58 (424) 173 3675 / +58 (414)140 6735

 @tusmanosmedicas 

Transferencias y encomiendas Angulo López C.A.

Tealca

Franquicia · Encomiendas ·  Transporte

Gerente General · Raúl Ángulo


 raul.angulo@tealca.com

 +58 (414) 312 6165

 @tealcave

 tealca.com

Locatel Franquicia, C.A

Locatel

Franquicia - Salud

Director de Relaciones Institucionales · Rubén Bretto


 bretto.ruben@locatel.ve

 +58 (424) 214 7142

 @locatelvzla

 locatel.com.ve

Centro de Estudios Clínicos Movilab C.A

Movilab

Franquicia · Salud

Gerente General · Luis Yanez


 delsurvalores@yahoo.com

 +58 (414) 396 7551

 @movilabvzla

 movilab.com

Protos Lab C.A

Protos Technology

Contacto · Andreina Melo


  amelo@protostech.com

 +1 (954) 477 3624

 @protostech

 protostech.com

Makler Sociedad de Corretaje de Seguros, C.A.

Makler

Contacto · Kay Boetticher


  kboetticher@makler.com.ve

 +58 (424) 211 6554

 @makler.ve

 grupomakler.com

Grupo Comercializadora Ferco, C.A.

SNÖ Venezuela

Director General · Humberto Andrés Ferreira


grupocomercializadoraferco@gmail.com

 +58 (414) 631 3168

 @snovzla